LES COPINES : L’AUTODEFENSE AILLEURS

FRANCE

Auvergne-Rhône-Alpes

  • Ancrage

www.facebook.com/AncrageAutodefense/

  • Association Fem Do Chi

www.femdochi.ch

contact@femdochi.ch

  • Groupe d’autodéfense féministe autogéré de Grenoble

autodefensefeministegrenoble@lists.riseup.net

  • Impact

asso.impact@protonmail.com

  • SISTA

asso.sista@outlook.com

  • Titanes

www.facebook.com/Titanes.autodefense

stages@asso-titanes.fr

Bourgogne-Franche-Comté

  • Marika Dauvergne

Aussi : Ile-de-France

www.marika-dauvergne.fr

autodefense@marika-dauvergne.fr

  • PotentiElle

Aussi : Ile-de-France

www.potentielle.net

contact@potentielle.net

Bretagne

  • Difenn

www.difenn.bzh

autodefense@difenn.bzh

Ile-de-France

  • ARCAF

http://assoarcaf.worpress.com

arca-f@riseup.net

  • CLAF’outils

clafoutils@riseup.net

  • Diana Prince Club

Aussi : Provence-Alpes-Côte d’Azur

dianaprinceclub@gmx.fr

Nouvelle-Aquitaine

  • Robine Anders

Aussi : Hauts-de-France

robine.anders@net-c.com

Occitanie

  • Faire Face

www.faireface-autodefense.fr

association@faireface-autodefense.fr

  • Loreleï a aussi une antenne à Montpellier
  • Isabelle Sentis

i_sentis@yahoo.fr

  • NyNo Langlois Chevrier

Aussi : Auvergne-Rhône-Alpes

chataignes@riseup.net

  • Sylvie Préaut

sylviepreaut@gmail.com

Pays de la Loire

  • Chaffle

Aussi : Ile-de-France

chaffle.chaffle@gmail.com

  • La Trousse à Outils Nantes

http://fr-fr.facebook.com/la.trousse.a.outils/

trousse-a-outils@tao.herbesfolles.org

Provence-Alpes-Côte d’Azur

  • La Trousse à Outils Marseille

Latrousseatoutils13@gmail.com

  • Wendo Provence

www.wendo-provence.fr

wendo.provence@gmail.com

BELGIQUE

  • Garance

Bruxelles, Brabant wallon, Hainaut, Namur, Luxembourg

www.garance.be

info@garance.be

Autres pays : voir le site de l’association Garance.

Fermer le menu